Ливия Ланселот о планах на сезон 2011 года

Вице Чемпионка Мира по Мотокроссу среди женщин этого сезона Ливия Ланселот (Livia Lancelot) возвращается на мотоцикл Kawasaki в следующем сезоне. Чемпионка Мира по Мотокроссу 2008 года подписала контракт с компанией "Bud Racing", и она будет гонять в своей собственной команде с новыми партнерами.

 

Ливия участвовала в Кубке Мира, а в последствии в Чемпионате Мира по Мотокроссу среди женщин с самого первого этапа и всегда финишировала на подиуме начиная с 2005 года, за исключением прошлого сезона, когда она травмировалась пока лидировала в Чемпионате. Эта серия всегда проходила совместно с Гран При Чемпионатов Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2, но в следующем году все будет по другому, так как календарь Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин изменился. За исключением первого этапа ЧМ по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 в Болгарии, женщины будут гонять совместно с ЧМ по Мотокроссу класса MX3.

 

"Гонять вместе с классом MX3 лично для меня больших проблем не составляет, но если взглянуть на календарь, то становится очевидно, что переезды буду стоить дороже гонщикам. С Гран При класса MX1 у нас было шесть или семь этапов в центральной Европе, в следующем году нам предстоят поездки в Грецию, Финляндию и некоторые страны восточной Европы", объяснила Ливия, которая до конца еще не определилась с календарем на 2011 год. "На данный момент в мою программу на 100% входит Чемпионат Франции и первый Этап Чемпионата Мира в Болгарии, а также я планирую посетить игры "X Games" в США, а о большем необходимо думать в соответствии с нашим бюджетом. Ранее было намного легче, так как быстрые девушки были интегрированы в команды, теперь нужна дополнительная машина для поездки на гонки. Я буду в своей частной команде с еще одной спортсменкой, Анабель Симоне (Annabelle Simonet), и нам будет помогать компания "Bud Racing Kawasaki". У нас всегда были очень хорошие отношения со Стефаном Дассе (Stephane Dassé) и персоналом фирмы "Bud", и я рада вновь вернуться на мотоцикл Кавасаки (Kawasaki). Последние месяцы были полны разных проблем, так как я первый раз в своей карьере должна была искать гонщика для своей команды и партнеров, но я как и раньше крайне мотивирована и я уже тренируюсь и работаю с Жаки Вимондом (Jacky Vimond). Относительно календаря я надеюсь, что все устаканится в ближайшие несколько недель, я подумываю о том, чтобы проехать несколько этапов Чемпионата США по Мотокроссу среди женщин", закончила Ливия, которая будет гонять в следующие выходные на Суперкроссе в Женеве.

Дата публикации: 29.11.2010 11:39