Четвертый этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2014

Победителями четвертого этапа чемпионата Голландии по Мотокроссу 2014, который состоялся вчера в Харфсене стали россиянин Александр Тонков и бельгиец Жоель Роелантс в классах MX2 и МХ1 соответственно.

В классе MX2 победителем стал россиянин Александр Тонков, который финишировал четвертым в первом заезде, но выиграл второй заезд. Француз Ромаин Фебвре финишировал третьим и вторым - второе место на этапе, а бронза досталась голландцу Брайану Боджерсу. У победителя первого заезда голландца Джефрей Херлингса, также как и у финишировавшего вторым болгара Петара Петрова во втором заезде возникли проблемы с мотоциклом.

В классе MX1 первым дважды финишировал Жоель Роелантс. Второе место на этапе занял Тайла Раттрей, который финишировал четвертым и третьим. Третье место на этапе занял Джефрей Девульф - третье и четвертое места в заездах.