Чемпионат Мира по Мотокроссу 2013 пройдет в восемнадцать этапов

Компания "Youthstream", которая занимается организацией Чемпионатов Мира по Мотокроссу, опубликовала предварительные календари Чемпионатов Мира по Мотокроссу 2013.

 

В классах MX1/MX2 Чемпионат Мира по Мотокроссу 2013 будет достаточно длинным - 18 этапов. Начнется он с двух новых трасс - в Катаре второго марта и в Тайланде 10 марта. Третий этап, уже по традиции пройдет в пасхальный понедельник в Голландии на трассе Валкенсворд (Valkenswaard). Четвертый этап состоится в Италии на трассе Arco di Trento. Место проведения пятого этапа будет объявлено позже, а шестой этап пройдет в Португалии.

 

Вторая треть чемпионата начнется с двух заокеанских этапов - в Бразилии и Мексике, а по возвращении в Европу пройдут гонки во Франции, Италии и Швеции. Двенадцатый этап пройдет в Латвии в Кегумсе, а через неделю, 14 июля 2013 года пройдет Гран При России на трассе в Семигорье.

 

Далее последуют гонки в Германии, Чехии, Бельгии и Великобритании, а место проведения заключительного этапа, который состоится 8 сентября 2013 года будет объявлено позже.

 

Чемпионаты Мира по Мотокроссу 2013 в классах MX3 и WMX (Женщины) пройдут в одиннадцать и восемь этапов соответственно. Шестой этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 пройдет на Украине 7 июля 2013 года.

 

Чемпионат Мира по Мотокроссу 2013 среди юниоров состоится 11 августа в Чехии, а закончится сезон традиционно командным Чемпионатом Мира по Мотокроссу - Мотокроссом Наций 29 сентября в Германии на трассе Таченталь (Teutschenthal).

Дата публикации: 24.10.2012 07:42