Гран При Мексики ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Мексики Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал американец Томас Ковингтон.

В первом заезде старт выиграл латыш Паульс Йонас, за которым следовали англичанин Макс Ансти, француз Бенуа Патурель и словенец Тим Гайсер. В итоге первым финишировал Паульс Йонас. Второе место занял Макс Ансти, а третьим финишировал Бенуа Патурель. Четвертое и пятое места заняли американец Томас Ковингтон и словенец Тим Гайсер.

Во втором заезде старт вновь выиграл Паульс Йонас, но он падает в первом повороте, а вперед вырывается голландец Кевин Влаандерен. Тем временем Йонас быстро выбирается и через два круга уже находится на шестой позиции, но вновь сильно падает. В итоге первым финишировал Томас Ковингтон. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал бельгиец Жульен Либер. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Валентин Гийо и Бенуа Патурель.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Тим Гайсер увеличил свое преимущество до восемнадцати очков.

Дата публикации: 13.09.2015 23:51