Гран При США ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При США Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал американец Джесси Нельсон, а Чемпионом Мира стал словенец Тим Гайсер.

 

В первом заезде старт выиграл финн Гарри Кулас, но в конце первого круга первое, второе и третье места занимали американцы Джесси Нельсон, Шейн Маккерлат и Крис Олдридж. В итоге первым финишировал Джесси Нельсон, второе место занял Крис Олдридж, а третьим финишировал Шейн Маккерлат. Четвертое место занял англичанин Макс Ансти, который на последних метрах дистанции опередил швейцарца Валентина Гийо.

 

Во втором заезде старт выиграл Джесси Нельсон, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Шейн Маккерлат, а третьим финишировал Валентин Гийо. Четвертое и пятое места заняли Тим Гайсер и швейцарец Джереми Сьюер.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 первое место занял словенец Тим Гайсер. Серебряным призером стал латыш Паульс Йонас, а бронза досталась англичанину Максу Ансти. Россиянин Александр Тонков, который не участвовал в последних десяти этапах завершил сезон на четырнадцатой позиции, а Всеволод Брыляков, который не участвовал в последних четырех этапах занял девятнадцатое место.

Дата публикации: 21.09.2015 01:58