Гран При Мексики ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX1

Победителем Гран При Мексики Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX1 вновь стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

 

В первом заезде старт выиграл немец Макс Нагл, но его быстро обгоняют россиянин Евгений Бобрышев и словенец Тим Гайсер. Через круг Гайсер обгоняет Бобрышева и становится лидером заезда. На двенадцатой минуте заезда француз Ромаин Фебвре обгоняет Евгения Бобрышева и выходит на вторую позицию. За несколько кругов до конца заезда Фебвре обгоняет Гайсер и в итоге финиширует первым. Тим Гайсер занял второе место. За два круга до конца заезда Макс Нагл обгоняет Евгения Бобрышева и финиширует третьим. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и бельгиец Клемент Десаль.

 

Во втором заезде первым финишировал Тим Гайсер. Второе место занял Ромаин Фебвре, а третьим финишировал Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и Клемент Десаль.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Ромаин Фебвре продолжает лидировать, опережая Тима Гайсера на три очка. Евгений Бобрышев находится на четвертой позиции.

Дата публикации: 18.04.2016 00:49