Гран При Мексики ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Мексики Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Всеволод Брыляков и Александр Тонков заняли третье и пятое места.

 

В первом заезде старт выиграл англичанин Макс Ансти, но на первом же круге его опередил латыш Паульс Йонас. На девятой минуте заезда Йонаса обгоняет голландец Джефрей Херлингс. На этом же круге Йонас падает и откатывается на седьмую позицию. Всеволод Брыляков со старта уехал на пятой позиции, после падения Йонаса переместился на четвертую позицию. За пять минут до конца заезда Всеволод Брыляков обгоняет швейцарца Джереми Сьюера и выходит на третью позицию. За два круга до конца заезда Макс Ансти сходит с дистанции и Брыляков перемещается на вторую позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Всеволод Брыляков, а третьим финишировал Джереми Сьюер. Четвертым финишировал Паульс Йонас, а до пятой позиции после неудачного старта выбрался Александр Тонков.

 

Во втором заезде вновь первенствовал Джефрей Херлингс. Второе место занял Макс Ансти, а третьим финишировал Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли Паульс Йонас и Александр Тонков. Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал на шестой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уверенно лидирует. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают четвертое и седьмое места соответственно.

Дата публикации: 17.04.2016 23:52