ЧМ по Мотокроссу 2015 - Гран При Катара - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015, который проходит в Катаре, стали голландец Джефрей Херлингс и итальянец Антонио Кайроли в классах МХ2 и МХ1 соответственно. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли четвертое и девятнадцатое места соответственно.

 

В квалификационном заезде класса MX1 вперед вырывается итальянец Антонио Кайроли, за которым следуют немец Макс Нагл и бельгиец Кевин Страйбос. Американец Райан Виллопото со старта уехал на шестой позиции, а россиянин Евгений Бобрышев - двенадцатый. В середине заезда Кайроли продолжает лидировать. На второй позиции находится Макс Нагл, а на третью позицию вышел бельгиец Клемент Десаль. Райан Виллопото занимает десятую позицию, а Бобрышев также двенадцатый. За три круга до финиша Нагл пропускает вперед Десаля и Полина, а Евгений Бобрышев сходит с дистанции. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли Макс Нагл и Кевин Страйбос.

 

В квалификационном заезде класса MX2 вперед вырвался латыш Паульс Йонас, за которым следовали американец Томас Ковингтон, голландец Джефрей Херлингс, француз Дилан Феррандис и россиянин Александр Тонков. Через два круга Йонас ошибается и пропускает вперед Ковингтона, Херлингса, Феррандиса и Тонкова. Далее весь заезд лидировал американец, но на последнем круге его опередил Херлингс, который и финишировал первым. Второе место занял Томас Ковингтон, а третьим финишировал Дилан Феррандис. Александр Тонков занял четвертое место, показав лучшее время круга, а пятым финишировал англичанин Макс Ансти. Всеволод Брыляков финишировал на девятнадцатой позиции, Артем Гурьев сошел с дистанции, а Вячеслав Головкин финишировал двадцать четвертым.

Дата публикации: 27.02.2015 23:17