Чемпионат России по Мотокроссу 2012 - четвертый этап

Победителями четвертого этапа Чемпионата России по Мотокроссу 2012, который прошел в минувшие выходные в городе Пенза стали Максим Поддубский в классе 85сс, Виталий Тонков в классе 125сс, Александр Иванютин в классе 250сс и Сергей Фролов в классе OPEN2.

В классе 85 Максим Поддубский продолжил свою беспроигрышную серию и вновь выиграл оба заезда. Вторым и третьим в обоих заездах финишировали Сергей Прытов и Артемий Назаров. Четвертое и пятое места на этапе заняли Кирилл Петухов и Макар Юрченко.

В классе 125 в обоих заездах первенствовал Виталий Тонков. Второе место занял Семен Рогозин, который финишировал четвертым в первом заезде и вторым во втором заезде. Третьим в обоих заездах финишировал Александр Ефимов. Четвертое и пятое места заняли Иван Баранов и Владислав Никитин. Максим Назаров занял второе место в первом заезде, но сошел с дистанции во втором заезде.

В классе 250 Александр Иванютин вновь выиграл оба заезда. Второе место на этапе досталось украинцу Роману Морозову, который дважды финишировал третьим, а третье место занял Евгений Михайлов - второе место в первом заезде и пятое место во втором заезде. Четвертое и пятое места на этапе заняли Артем Садилов и Александр Бугреев.

В классе Open 2 первым, вторым и третьим в обоих заездах финишировали Сергей Фролов, Дмитрий Моисеев и Юрий Матвеев.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 85 Максим Поддубский опережает Макара Юрченко уже на 46 очков.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 125 благодаря сходу Максима Назарова во втором заезде Виталий Тонков оторвался на 36 очков, а Семен Рогозин догнал Назарова и теперь они делят вторую строчку турнирной таблицы.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 250 Александр Иванютин до срочно обеспечил себе звание Чемпиона России по Мотокроссу 2012, а за вторую позицию разворачивается борьба между Артемом Садиловым, Александром Викторовым, Евгением Михайловым и Виталием Гусевым, между которыми всего девять очков разницы.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе Open 2 после пензенского этапа единоличным лидером становится Дмитрий Моисеев, но Юрий Матвеев уступает ему всего лишь четыре очка.

Дата публикации: 17.09.2012 18:46