Чемпионат России по Мотокроссу 2012 закончится на берегу Черного моря

В ближайшие выходные, 6 и 7 октября 2012 года на трассе ВДЦ "Орленок" в краснодарском крае состоится заключительный этап Чемпионата России по Мотокроссу 2012.

 

Перед заключительным этапом, в общем зачете класса 85 уверенно лидирует Максим Поддубский, который выиграл все заезды этого сезона. Ему осталось набрать всего четыре очка, чтобы стать Чемпионом России по Мотокроссу 2012. На второй позиции находится Макар Юрченко, который на 16 очков опережает Сергея Прытова.

 

Благодаря сходу Максима Назарова во втором заезде четвертого этапа Виталий Тонков имеет большое преимущество в общем зачете класса 125, опережая Максима Назарова и Семена Рогозина на 36 очков, и с большой вероятностью он уже после первого заезда вновь стане Чемпионом России по Мотокроссу в классе 125. А вот за серебро будет интересная борьба, так как перед заключительным этапом и Назаров, и Рогозин набрали одинаковое количество очков.

 

В в общем зачете класса 250сс Александр Иванютин уже вне досягаемости для своих соперников, а вот за два других места на пьедестале почета борьба обещает быть очень интересная. Артема Садилова, Александра Викторова, Евгения Михайлова и Виталия Гусева отделяют всего девять очков.

 

В классе OPEN 2 вопрос о титуле Чемпиона России по Мотокроссу 2012, по видимому, разрешится в самом последнем заезде сезона, так как в общем зачете класса OPEN 2 Дмитрий Моисеев опережает Юрия Матвеева всего на четыре очка.

Дата публикации: 03.10.2012 22:28