Чемпионат Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками - генеральная репетиция

В минувшие выходные на знаменитой голландской трассе Валкенсворд (Valkenswaard) в рамках третьего этапа Чемпионата Голландии состоялась генеральная репетиция перед началом Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками, который стартует в ближайшие выходные, 2-3 апреля, в местечке Осс (Oss), Голландия. Победителем прошедшей гонки стал экипаж Яна Хендрикса (Jan Hendrickx) и Тима Смеуникса (Tim Smeninx), а российский экипаж братьев Родионовых занял 15-е место.

В первом заезде первенствовал экипаж Этьена Баха (Etienne Bax), с которым до конца упорно бился экипаж Яна Хендрикса (Jan Hendrickx), а третье место досталось Бену Андрианссену (Ben Adriaenssen) и Геннадию Ауврею (Guannady Auvray). Игорь и Дмитрий Родионовы финишировали восемнадцатыми.

Второй заезд с легкостью выиграл многократный Чемпион Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками Даниэль Вилемсен (Daniel Willemsen), который выступал с новым колясочником Свеном Вербрюгге (Sven Verbrugge). Второе место вновь досталось экипажу Яна Хендрикса (Jan Hendrickx), а третье место заняли Ярно ван де Бумен (Jarno van de Boomen) и Хенри ван дер Виль (Henry van der Wiel). Братья Родионовы в этом заезде финишировали четырнадцатыми.

Первый этап Чемпионата Мира, который состоится в ближайшие выходные привлек большое внимание участников, и на него уже заявлено 49 экипажей. Россию там будут представлять Евгений Щербинин, который будет выступать с латышским колясочником Харальдсом Курпниексом (Kurpnieks Haralds) - стартовый номер 20, и экипаж братьев Родионовых - стартовый номер 26.

Дата публикации: 29.03.2011 13:36