ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011 - заключительный этап

Заключительный этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011 прошел сегодня в Германии на трассе Рудерсберг (Rudersberg). Победителями Гран При Германии стали латыши Янис и Лаурис Дайдерсы. Россиянин Евгений Щербинин вместе с латышом Харальдсом Курпниексом заняли десятое место.

 

В первом заезде победу отпраздновали французы Валентин Гирауд и Николас Муссет. Вторыми финишировали латыши Янис и Лаурис Дайдерсы, а третье место заняли бельгийцы - Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. Экипаж Евгения Щербинина закончил этот заезд на девятой позиции, а Игорь и Дмитрий Родионовы заняли шестнадцатое место.

 

Во втором заезде первыми финишировали Этьен Бах и Бен ван ден Богаарт, а второе место вновь заняли братья Дайдерсы, которые поднялись на высшую ступень пьедестала почета по итогам этапа в целом. Евгений Щербинин в этот раз занял одиннадцатое место, а братья Родионовы сошли с дистанции.

 

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками первая тройка определилась еще на предыдущем этапе - Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге первое место, Янис и Лаурис Дайдерсы - второе место, а Ян Хендрикс и Тим Смеуникс - третье место. Евгений Щербинин закончил сезон на седьмой позиции, а Игорь и Дмитрий Родионовы заняли шестнадцатое место.

Дата публикации: 12.09.2011 00:06