ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011 - Гран При Дании - первый день соревнований

Сегодня, 3 сентября 2011 года в Дании, в местечке Слагелс прошел первый день соревнований двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками. Победителями квалификационных заездов стали экипажи Даниэля Вилемсена и братьев Дайдерсов. Российские экипажи Евгения Щербинина и братьев Родионовых заняли соответственно третье и десятое места в своих группах.

В квалификационном заезде группы А Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге пролидировали весь заезд. На 17 секунд позже финишировали Этьен Бах и Бен ван ден Богаарт, а третье место заняли англичане - Стюарт Браун и Джош Чамбелэйн. Братья Родионовы хорошо уехали со старта, но затем постепенно откатились на десятую позицию.

В квалификационном заезде группы Б первенствовали латыши Янис и Лаурис Дайдерсы. Второе место занял немецко-швейцарский экипаж Марко Хапича и Мейнрада Шелберта. На третьей позиции весь заезд продержался россиянин Евгений Щербинин вместе с латышом Харальдсом Курпниексом.

Дата публикации: 03.09.2011 22:56