ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011 - Гран При Дании

Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге стали Чемпионами Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011, а победителями Гран При Дании стали голландцы Этьен Бах и Бен ван ден Богаарт. Россиянин Евгений Щербинин вместе с латышом Харальдсом Курпниексом занял шестое место.

 

В первом заезде латыши Янис и Лаурис Дайдерсы продлили интригу в чемпионате после того, как финишировали первыми, когда как экипаж Даниэля Вилемсена, напротив, сошел с дистанции из-за технических неполадок. Второе место в заезде досталось экипажу Этьена Баха, а третье экипажу Бена Адриансена. Евгений Щербинин и Харальдс Курпниекс финишировали на шестой позиции.

 

Во втором заезде первенствовали Этьен Бах и Бен ван ден Богаарт. Второе место занял экипаж Бена Адриансена, а третье место досталось дуэту Марко Хапича и Мейнарда Шелберта. Четвертыми финишировали братья Дайдарсы, но этого оказалось мало, чтобы сохранить интригу в Чемпионате до следующего этапа, так как Даниэль Вилемсен финишировал пятым. Евгений Щербинин вновь занял шестое место.

 

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками Даниэль Вилемсен опережает латышей Яниса и Лауриса Дайдерсов на 53 очка и уже в девятый раз становится Чемпионом Мира, но он уже заявил, что намерен в следующем году завоевать титул номер десять. Евгений Щербинин и Харальдс Курпниекс опустились еще на одну позицию вниз и занимают теперь восьмое место.

Дата публикации: 04.09.2011 22:45