ЧМ по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011 - Гран При России

Победителями Гран При России Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011, который прошел сегодня в Каменске-Уральском, стали Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге. Лучшим российским экипажем стали Игорь и Дмитрий Родионовы, занявшие девятое место.

 

В первом заезде Даниэль Вилемсен опередил голландцев Этьена Баха с Беном ван ден Богаартом и латышский экипаж Яниса и Лауриса Дайдерсов. Четвертое место занял еще один латышский экипаж - Марис Рупеикс и Каспарс Ступелис. Евгений Щербинин и Харальдс Курпниекс финишировали на девятой позиции, а за ними следовало еще два российских экипажа - Роман Кох и Алексей Бессарабов, и экипаж братьев Родионовых.

 

По результатам этапа на высшую ступень пьедестала почета поднялся многократный Чемпион Мира Даниэль Вилемсен после победы во втором заезде. Серебряным призером стал экипаж Этьена Баха, а третье место заняли Янис и Лаурис Дайдерсы. Лучшим российским экипажем по итогам Гран При России стали Игорь и Дмитрий Родионовы, занявшие девятое место, а вот Евгению Щербинину не повезло во втором заезде и он сошел с дистанции после первого круга гонки.

 

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками Даниэль Вилемсен практически обеспечил себе очередной титул Чемпиона Мира, опережая латышей Яниса и Лауриса Дайдерсов на 80 очков за два этапа до конца Чемпионата. Евгений Щербинин с Харальдсом Курпниексом опустились на одну позицию вниз и занимают седьмое место.

Дата публикации: 21.08.2011 15:55