ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 - Гран При Латвии - итоги квалификации

Девятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 проходит на трассе Кегумс в Латвии. В первый день соревнований первенствовали экипажи голландцев Даниэля Вилемсена и Этьена Баха, с которыми в колясках выступают представители Латвии Лаурис Дайдерс и Каспарс Ступелис соответственно. Россияне Игорь и Дмитрий Родионовы заняли шестое место в своей подгруппе.

В квалификационном заезде группы А первыми финишировали Даниэль Вилемсен и Лаурис Дайдерс. Второе место досталось бельгийско-латышскому экипажу Жориса Хендрикса и Каспарса Лиепинса, а третье место заняли бельгийцы Ян Хендрикс и Тим Смеуникс.

В квалификационном заезде группы Б Этьен Бах и Каспарс Ступелис на 23 секунды опередили бельгийцев Бена Адриансена и Свена Вербрюгге, которые в свою очередь на целую минуту опередили французов Валентина Гирауда и Николаса Муссета, занявших третье место. Игорь и Дмитрий Родионовы финишировали на шестой позиции в одной минуте пятидесяти секундах от лидеров.

Дата публикации: 11.08.2012 20:05