АМА Суперкросс 2016 - восьмой этап

Победителем восьмого этапа чемпионата Мира по Суперкроссу 2016, который прошел в Атланте стал Райан Данжи.

В первом четвертьфинале первым финишировал Джастин Брайтон. Второе, третье и четвертое места заняли Элай Томак, Райан Данжи и Чад Рид.

Во втором четвертьфинале первым финишировал Кен Роксен, который опередил Коула Сили. Третье и четвертое места заняли Джейсон Андерсон и Марвин Мюскуин.

В первом полуфинале первым финишировал Майк Алесси. Второе и третье места заняли Вестон Пейк и Томас Хан.

Во втором полуфинале первое, второе и третье места заняли Дэви Миллсапс, Трей Канард и Джеймс Стюарт.

В финальном заезде старт выиграл Джастин Брайтон, но его быстро опередил Марвин Мюскуин и лидировал 19 кругов, но на последнем круге его опередил Райан Данжи, который и финишировал первым. Второе место занял Марвин Мюскуин, а третьим финишировал Чад Рид. Четвертое и пятое места заняли Дэви Миллсапс и Джастин Брайтон.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Данжи опережает Кена Роксена на 33 очка.

Дата публикации: 28.02.2016 07:49