Гран При Болгарии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX1

Победителем Гран При Болгарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX1 стал француз Готье Полин.

В первом заезде первым финишировал француз Готье Полин. Второе и третье места заняли бельгийцы Кевин Страйбос и Клемент Десаль. Четвертым финишировал итальянец Антонио Кайроли, а пятое место занял англичанин Томми Сирл.

Во втором заезде старт выиграл Готье Полин, за которым следовали Антонио Кайроли и Клемент Десаль. Через четыре круга гонки Антонио Кайроли обгоняет Полина и становится лидером заезда. В середине заезда Кайроли продолжает лидировать, а Готье Полин и Клемент Десаль находятся на второй и третьей позициях. В итоге Кайроли финиширует первым, Полин занял второе место, а третьим и четвертым финишировали Клемент Десаль и Кевин Страйбос. Пятое место занял Кен Де Дайкер.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 преимущество Антонио Кайроли над занимающим вторую позицию Готье Полином составляет 40 очков.

Дата публикации: 21.04.2013 17:51