Призеры седьмого этапа и Чемпионата России по Мотокроссу 2011 в целом - ВДЦ Орленок

Вот и подошел к концу Чемпионат России по Мотокроссу 2011. Заключительный, седьмой этап прошел на трассе ВДЦ "Орленок" в прошедшие выходные, 8-9 октября, и победители этого этапа в классах 85сс и 125сс  стали и Чемпионами страны этого года - это соответственно Иван Баранов и Виталий Тонков, а в классе 250сс этап выиграл Евгений Михайлов, когда как Чемпионом России стал Дмитрий Паршин.

В классе 85сс оба заезда выиграл Иван Баранов и стал Чемпионом России по Мотокроссу 2011. Серебро на этапе и в Чемпионате в целом заработал Никита Маслов, а третье место на этапе занял Артем Гурьев, а в Чемпионате - Максим Поддубский.

В классе 125сс Виталий Тонков, который обеспечил себе титул еще на предыдущем этапе, поставил победную точку в сезоне. Второе и третье места на этапе достались Максиму Назарову и Виталию Гусеву, а в общем зачете Чемпионата серебро досталось Гусеву, а бронза - Артему Садилову.

Основная интрига заключительной гонки сезона была в классе 250, где Александр Иванютин и Дмитрий Паршин имели одинаковое количество очков, но Иванютин по сути был главным фаворитом на победу. Судьба распорядилась иначе и этап выиграл Евгений Михайлов. Второе место на этапе, а вместе с ним и Чемпионский титул завоевал Дмитрий Паршин. Александр Иванютин довольствовался лишь бронзой. По итогам сезона Дмитрий Паршин занял первое место, а Александр Иванютин и Александр Ефимов - второе и третье места

Дата публикации: 10.10.2011 00:21