АМА Мотокросс 2012 - третий этап - класс 250

Победителем третьего этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 в классе 250 стал Джастин Баршиа.

Перед первым заездом класса 250 пошел дождь и сильный ветер сорвал все рекламные баннеры. В результате начало заезда немного перенесли, при этом дождик закончился и трасса слегка была мокрая. Старт первого заезда в классе 250 выиграл Джастин Баршиа, за которым следовали Кен Роксен, Блэйк Вортон и Марвин Маскуин. Через пару кругов на третью позицию вышел Маскуин. Через 10 минут гонки Блэйк Баггетт догоняет Вортона, но при попытке обогнать - ложится в повороте. Далее он все таки выходит на четвертую позицию. Роксен весь заезд пытался обогнать Джастина Баршиа, но за два круга до конца заезда упал в повороте, но остался на второй позиции. Тем временем Баггетт обгоняет Маскуина, выходит на третью позицию и пытается опередить Роксена, но немец сумел удержаться на второй позиции. Третьим финишировал Блэйк Баггетт, а четвертое и пятое места заняли Элай Томак и Марвин Маскуин.

Во втором заезде класса 250 старт вновь выиграл Джастин Баршиа, за которым следовали Кен Роксен, Иван Тедеско, Марвин Маскуин и Блэйк Баггетт. В середине заезда Баггетт уже выбрался до первой позиции, а Роксен сумел опередить Джастина Баршиа и выйти на вторую позицию, но на последнем кругу он ошибся и пропустил вперед и Баршиа и Элай Томака. В результате первым финишировал Блэйк Баггетт, второе и третье места заняли Баршиа и Томак, а четвертым и пятым финишировали Роксен и Маскуин.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250 Блэйк Баггетт продолжает удерживать лидирующее положение.

Дата публикации: 03.06.2012 08:14