АМА Мотокросс 2012 - второй этап - класс 450

Победу во втором этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012, который только что прошел на трассе Фристоун (Freestone) вновь отпраздновал Джеймс Стюарт.

Лучшее время в квалификации показал Джеймс Стюарт, который стал единственным гонщиком проехавшим круг менее, чем за две минуты. Райан Данжи уступил Стюарту почти две секунды. Россиянин Сергей Астайкин, показал 41-е время в квалификации.

В первом заезде класса 450 старт выиграл Кайл Регал, но упал через несколько поворотов. Лидером стал Нико Иззи, за которым следовали Райан Данжи и Джеймс Стюарт. Стюарт сумел быстро пробиться вперед и немного оторваться. Далее Данжи также обгоняет Иззи и потихоньку начинает приближаться к Стюарту. В конце заезда он вплотную приблизился к Стюарту, но в итоге Стюарт отстоял первую позицию. Райан Данжи финишировал вторым, а Джейк Вэймер - третьим. Четвертое и пятое места заняли Нико Иззи и Майк Алесси.

Во втором заезде класса 450 Джеймс Стюарт вновь вырывается вперед, но Райан Данжи сразу же сел ему на хвост. Весь заезд отрыв составлял менее секунды и темп гонки нарастал. Под конец гонки Стюарт сумел ускориться, показать лучший круг и немного оторваться от Данжи, но Данжи также показал свои лучшие круги в конце заезда. В итоге этот блестящий заезд выиграл Джеймс Стюарт. Райан Данжи финишировал вторым, а Майк Алесси занял третье место. Четвертую и пятую позиции заняли Джош Грант и Эндрю Шорт.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Джеймс Стюарт еще на шесть очков оторвался от Райана Данжи.

Дата публикации: 27.05.2012 01:52