АМА Мотокросс 2012 - третий этап - класс 450

Третий этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 в классе 450, который состоялся на трассе Сандер Валей (Thunder Valley) выиграл Райан Данжи. Россиянин Евгений Михайлов занял двадцать второе место.

С этого этапа для участия в АМА Мотокроссе 2012 к Сергею Астайкину присоединился Евгений Михайлов. Лучшее время в квалификации вновь показал Джеймс Стюарт, а Евгений Михайлов показал 32-е время и сразу же попал в основные заезды, а вот Астайкин проехал чуть хуже - 44-е время.

В первом заезде класса 450 вперед вырвался Томми Хан, а Джеймс Стюарт и Райан Данжи ехали где-то в середине первой десятки. Далее Стюарт достаточно быстро прорвался вперед, а Данжи вышел на вторую позицию, но на третьем кругу Стюарт допускает ошибку и падает, в результате чего Данжи выходит вперед, а Стюарт отправляется в парк гонщиков. В результате заезд выигрывает Райан Данжи. Второе место занял Джейк Вэймер, а третье - Бретт Меткалф. Четвертое и пятое места заняли Майк Алесси и Нико Иззи. Россиянин Евгений Михайлов занял девятнадцатое место и набрал первые очки в АМА Мотокроссе 2012 в первом же заезде, в котором принял участие.

Во втором заезде класса 450 Джеймс Стюарт не выехал на старт. В итоге второе заезд вновь выиграл Райан Данжи. Второе место Эндрю Шорт, а третье - Брок Тикл. Четвертое и пятое места заняли Джейк Вэймер и Нико Иззи. Евгений Михайлов вновь набрал очки, финишировав двадцатым.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Данжи выходит на первое место, а Джейк Вэймер на второе.

Дата публикации: 03.06.2012 08:00