Представители ФИМ вскрыли мотор на мотоцикле Антонио Кайроли

После Гран При Испании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 Международная Мотоциклетная Федерация произвела официальное вскрытие двигателя на мотоцикле Антонио Кайроли, по итогам которого установлено, что рабочий объем двигателя действительно 350 сантиметров кубических.

 

Постоянные слухи и разговоры о том, что двигатель на мотоцикле Антонио Кайроли не соответствует заявленным 350сс привели к тому, что в воскресенье вечером после испанского этапа чемпионата мира по Мотокроссу 2014 ФИМ организовала проверку, на которой присутствовал прзидент комиссии ФИМ по Мотокроссу, Вольфганг Срб (Wolfgang Srb). В ходе данной проверке был вскрыт гоночный мотор Антонио Кайроли, снята головка цилиндра и произведены замеры рабочего объема. Все замеры подтвердили, что рабочий объем действительно 350сс.

 

"Мы поддерживали эту процедуру Международной Мотоциклетной Федерации, так как это очень важно для имиджа нашей компании", говорит Пит Байер. "Теперь все слухи должны прекратиться - заводской мотоцикл, на котором выступает Антонио Кайроли не только соответствует всем правилам ФИМ, но и соответствует заявленным 350сс".

Дата публикации: 13.05.2014 13:40