ЧЕ по Мотокроссу 2016 в классах ЕМХ65 и ЕМХ85 - первый этап - северо-восточный дивизион

Победителями первого этапа чемпионата Европы по Мотокроссу 2016 в классах ЕМХ65 и ЕМХ85, северо-восточный дивизион, который состоялся в Польше, стали латыш Эдвард Бидзанс и эстонец Йорген Талвику. Лучшими представителями России стали Кирилл Воробьев - второе место в классе ЕМХ65 и Егор Фролов - четвертое место в классе ЕМХ85.

В первом заезде класса ЕМХ65 первые три места заняли латыши Эдвард Бидзанс, Кирилс Масловс и Карлис-Альбертс Рейсулис. Четвертым финишировал россиянин Кирилл Воробьев, а пятое место занял поляк Максимилиан Хвалик. Россияне Илья Красницкий, Максим Ульянцев и Николай Дудко заняли десятое, семнадцатое и восемнадцатое места соответственно. Во втором заезде класса ЕМХ65 первым вновь финишировал Эдвард Бидзанс. Второе место занял Кирилл Воробьев, а третьим, четвертым и пятым финишировали латыши Карлис-Альбертс Рейсулис, Алексис Арайдс и Янис Кубулинс. Илья Красницкий, Максим Ульянцев и Николай Дудко финишировали на десятой, тринадцатой и девятнадцатой позициях соответственно.

В первом заезде класса ЕМХ85 первое и второе места заняли эстонцы Аллар Пент и Йорген Талвику. Третьим финишировал латыш Патрикс Узулс, а четвертое и пятое места заняли россиянин Егор Фролов и поляк Филип Букович. Россияне Антон Дядичкин, Григорий Дядичкин, Вениамин Воронков и Алексей Новиков заняли девятое, пятнадцатое, семнадцатое и восемнадцатое места соответственно. Во втором заезде класса ЕМХ85 Йорген Талвику и Аллар Пент поменялись местами, а третьим, четвертым и пятым финишировали латыши Кристианс Фрейманис, Сауна Кристс Кристерс и Патрикс Узулс. Егор Фролов в этом заезде занял восьмое место, а Антон Дядичкин, Григорий Дядичкин, Вениамин Воронков и Алексей Новиков заняли соответственно одиннадцатое, четырнадцатое, семнадцатое и двадцать седьмое места.

В общем зачете в классе ЕМХ65 лидирует Эдвард Бидзанс. В общем зачете в классе ЕМХ85 первую позицию делят Йорген Талвику и Аллар Пент.

Дата публикации: 22.05.2016 21:56