ЧМ по Мотокроссу 2015 - Гран При Тайланда - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов второго этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015, который проходит в Тайланде, стали голландец Джефрей Херлингс и американец Райан Виллопото в классах МХ2 и МХ1 соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 первенствовал американец Райан Виллопото. Более тридцати секунд ему уступил бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и бельгиец Кен Де Дайкер. Россиянин Евгений Бобрышев после первого круга занимал двадцать первую позицию. Далее он за пол заезда выбрался на тринадцатую позицию, но затем допустил ошибку и в итоге финишировал девятнадцатым.

В квалификационном заезде класса MX2 первое и второе места заняли представители заводской команды КТМ, голландец Джефрей Херлингс и латыш Паульс Йонас. Третьим финишировал словенец Тим Гайсер, а четвертое и пятое места заняли французы Дилан Феррандис и Жорди Тиксье. Всеволод Брыляков финишировал на пятнадцатой позиции, а Александр Тонков сошел с дистанции после первого круга заезда. Вячеслав Головкин и Артем Гурьев заняли двадцать первое и двадцать второе места соответственно.

Дата публикации: 07.03.2015 13:55