Мотокросс Наций 2014 - квалификационный заезд MX1

Победителем квалификационного заезда в классе MX1 Мотокросса Наций 2014 стал француз Готье Полин. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место.

 

На свободной тренировке лучшее время показал россиянин Александр Тонков. Второе и третье время показали француз Готье Полин и немец Макс Нагл. По жеребьевке россияне будут выезжать шестыми - можно выбрать хорошее место для старта...

 

В квалификационном заезде старт выиграл Александр Тонков, но в первом же повороте он уехал в большой и пропустил вперед шведа Филипа Бенгстона. За ними следуют американец Райан Данжи, англичанин Шон Симпсон и француз Готье Полин. За семь минут до конца заезда Тонков становится лидером заезда, а Полин выходит на вторую позицию. Через пару кругов Тонков ошибается и пропускает француза вперед. Тем временем бельгиец Джереми Ван Хорбик обгоняет Данжи и выходит на третью позицию. За три круга до финиша Ван Хорбик обгоняет Тонкова и Александр падает. В итоге первым финишировал Готье Полин. Второе место занял Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и англичанин Шон Симпсон. Тонков занял седьмое место.

Дата публикации: 27.09.2014 16:04