Неделя MxWorld #7

Неделя MxWorld #7: в эти выходные состоится седьмой этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 и первый этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион. Кроме того, пройдут заключительные перед началом Чемпионата Мира по Мотокроссу предсезонные соревнования - в Валенсе, Франция и в Италии. Также 17 февраля пройдет Чемпионат Мира по кроссу на снегоходах в Финляндии.

 

Этот сезон уже несомненно является самым удачным для Дэви Милсапса, который продолжает удерживать лидирующее положение в общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013. Выиграв шестой этап Дэви оторвался от преследователей уже на 19 очков.

Дэви Милсапс одержал свою вторую победу в этом сезоне

 

Австралиец Чад Рид, который больше всех выигрывал на стадионе в Сан Диего и в этот раз был настроен на победу, хорошо уехал со старта, выбрался на вторую позицию и даже начал поджимать Милсапса, но затем упал в повороте и в итоге финишировал пятым.

Чад Рид продолжает сталкиваться с различными проблемами на трассе

 

На смену Кену Роксену и Элай Томаку в эти выходные придут Дин Вилсон, Марвин Мюскуин, Блэйк Вортон и другие участники Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион. Кто будет доминировать в этой серии? Ответ на этот вопрос можно получить уже в эти выходные.

 

До старта Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 остается всего две недели и в эти выходные пройдут последние предсезонные гонки. Традиционная международная гонка в Валенсе соберет большое количество мировых знаменитостей в области мотокросса. Можно сказать, что соберутся все, кроме тех кто участвует в Чемпионате Италии по Мотокроссу 2013, последний этап которого пройдет также в эти выходные на севере Италии в местечке Арко ди Тренто (Arco di Trento).

 

На первых двух этапах доминировали гонщики заводской команды КТМ - итальянец Антонио Кайроли и бельгиец Кен Де Дайкер. Россиянин Евгений Бобрышев также хорошо проехал эти гонки и в трех заездах из четырех финишировал третьим.

Чемпионат Италии по Мотокроссу 2013 заканчивается за две недели до старта Чемпионата Мира

 

Любители снегоходного кросса могут узнать имя нового Чемпиона Мира по снегоходному кроссу уже в эти выходные, так как первый и заключительный этап этой серии пройдет в Финляндии 17 февраля 2013 года. Чемпионат Мира по кроссу на снегоходах 2013 из трехэтапного превратился в одноэтапный после отмены двух российских этапов.

Дата публикации: 15.02.2013 19:25