ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 - Гран При Германии

Голландец Даниэль Вилемсен стал десятикратным Чемпионом Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками, заняв четвертое место на заключительном этапе в Рудерсберге (Rudersberg) в Германии. Победителями этапа стали голландец Этьен Бах и латыш Каспарс Ступелис.

В первом заезде первыми финишировали Этьен Бах и Каспарс Ступелис, которые на десять секунд опередили французский экипаж Валентина Гирауда и Николаса Муссета. Третье место заняли бельгийцы Бен Адриансен и Свен Вербрюгге. Даниэль Вилемсен с латышом Лаурисом Дайдерсом в коляске финишировали на четвертой позиции.

Во втором заезде Этьен Бах и Каспарс Ступелис вновь финишировали первыми и сделали все возможное для того, чтобы опередить Даниэля Вилемсена, но Вилемсен и Дайдерс финишировали на восьмой позиции и набрали необходимое количество очков. Второе место в этом заезде вновь заняли Валентин Гирауд и Николас Муссет, а третьими финишировали бельгиец Жорис Хендрикс и латыш Каспарс Ступелис.

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 Даниэль Вилемсен с Лаурисом Дайдерсом опередили Этьена Баха и Каспарса Ступелиса на 5 очков и Вилемсен стал десятикратным Чемпионом Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками. Третье место заняли Бен Андриансен и Свен Вербрюгге. Россияне Игорь и Дмитрий Родионовы по итогам Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 заняли двадцать второе место.

Дата публикации: 16.09.2012 19:43