Чемпионат Голландии по Мотокроссу 2013 - третий этап

Третий этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2013 прошел в минувшие выходные в местечке Гемерт (Gemert). Победителями этого этапа стали англичанин Шон Симпсон в классе MX1 и голландец Джефрей Херлингс в классе MX2.

В отсутствие победителя первых двух этапов Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2013, россиянина Евгения Бобрышева первенствовал эстонец Танел Леок, который выиграл второй заезд и лидировал в первом, но сошел с дистанции в середине заезда. В результате победителем стал англичанин Шон Симпсон, который выиграл первый заезд и финишировал вторым во втором заезде. Второе и третье места на этапе заняли Майк Крас и Филип Бенгтссон.

В класса MX2 Джефрей Херлингс остается непобедимым, а второе и третье места заняли француз Жорди Тиксье и голландец Гленн Колденхофф, которые финишировали вторым и третьим во втором заезде, и третьим - вторым в первом заезде.